ГКУ РС(Я) «Алданский ЦПДС»

678900, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Алданский район, г. Алдан, ул. Калинина, 2/5
Поиск
Close this search box.

Разносторонняя жизнь Алданского центра помощи детям-сиротам

Продолжается очередной учебный год, насыщенный для воспитанников Алданского Центра разнообразными событиями.

В рамках реализации программы «Финансовая грамотность» специалистами службы комплексного сопровождения была проведена викторина «Азбука финансовой грамотности» с детьми группы «Улыбка». В простой и понятной форме воспитанники получили самые первые в жизни знания о денежных знаках, их роли в жизни человека.

В рамках проекта «Алдан -строки судеб…» прошло замечательное мероприятие с участием ветеранов Алданского детского дома Солнышкиной Р.В, Васютиной А.А,, Бугай Н.Г. Организаторами выступили: Обухова И.В, Иваненко Л.Г. Директор центра Михайлов Р.В. вручил педагогам-ветеранам заслуженные награды.

С участием инспекторов ПДН состоялось профилактическое мероприятие с участием воспитанников групп «Дружная», «Радуга», «Звёздная».

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач. В группе Радуга в рамках месячника гражданско-патриотического воспитания прошел просмотр фильма «Солдатик» с обсуждением. Фильм рассказывает об исторических событиях на языке, понятном для детей и увлекательном для взрослых. Наблюдая за детьми во время просмотра фильма, видишь в их глазах переживание за героя, и в то же время гордость за него. Воспитывать детей в духе любви к Родине, к родному дому нужно именно увлекательно, как бы ни была сурова историческая правда. А это возможно только тогда, когда есть свои герои, на которых хочется быть похожими. Наши дети должны воспитываться на примерах наших же героев.

Мероприятие, посвященное здоровому образу жизни провели для старших воспитанников студенты медицинского колледжа.

С открытием в городе Алдане плавательного бассейна инструктором по спорту Стуканёвой Н.В. проведены для многих первые в жизни занятия по плаванию. Приступили воспитанники и к занятиям лыжным спортом.

 

Дата обновления страницы: 11.03.2022