ГКУ РС(Я) «Алданский ЦПДС»

678900, Российская Федерация, Республика Саха (Якутия), Алданский район, г. Алдан, ул. Калинина, 2/5
Поиск
Close this search box.

Помогая другим, меняешься сам.

Волонтерство – это важная составляющая в воспитании подрастающего поколения, ведь именно благодаря бескорыстным людям, готовым уделять свое время и дарить внимание тем, кто одинок, болен или попал в трудную жизненную ситуацию, получается делать мир чуточку лучше.

«Помогай чем можешь, помогай как хочешь» — вот девиз  волонтерского направления. В рамках социального партнерства воспитанники  Алданского ЦПДС и  МОО «Ориентир» под руководством Кофановой Я.Ю, Никоненковой О.М., Чеботаря А.В.  проводят большую работу по поддержке и оказанию помощи одиноким  пожилым людям.

Наряду с психологическими, у пожилых людей возникает множество бытовых трудностей, связанных с ограничением подвижности и многими другими
возрастными болезнями. Часто без посторонней помощи пожилой человек не в состоянии купить продукты, сходить к врачу, куда-то поехать. Даже домашние дела: стирка, уборка, приготовление пищи становятся порой крайне затруднительными. И здесь на помощь приходят ребята. Почистить дорожку от  снега, поколоть дрова, вскопать огород- все по плечу волонтерскому отряду.

   

 

Дата обновления страницы: 07.06.2022