Ко дню рождения А. С. Пушкина дети группы «Непоседы» и «Солнышко» просмотрели презентацию. В доступной форме ознакомились с биографией поэта. Вспомнили его сказки. Просмотрели одну из них.
В итоге дети зарисовали понравившиеся персонажи из сказок. А группа «Солнышко» раскрасила элемент из сказки «О мёртвой царевне» «Месяц, месяц мой дружок- позолоченный рожок»
Девчата группы «Дружная» вместе с трудовой бригадой группы «Звёздная» проводили высадку цветочной и овощной рассады. «Радуга» помогала убирать крупные краеугольные камни с тропы, ведущей на стадион.
Новости группы «Улыбка»
6 июня родился один из самых авторитетных литературных деятелей первой трети XIX века Александр Сергеевич Пушкин. В честь такого знаменательного события группа «Радуга» совместно с педагогами Лузгиной О.П. и Кусляковой Н.А. организовали квест-игру для «Улыбки» «Там на неведомых дорожках», целью которой являлось найти сладкий клад с помощью подсказок, полученных на разных этапах, для воспитанников группы «Улыбка». Дети активно, с энтузиазмом проходили такие этапы, как: «Кот учёный», «Леший», «Кощей», «Баба-Яга», «Царевна-лебедь». По ходу прохождения квеста ребята познакомились с известными сказками А. С. Пушкина и закрепили свои знания о них.
(Керимкулова М.М, Кускова Ю.П)
Главный библиотекарь ЦРБ им.Н.А.Некрасова Лазарева Ольга Анатольевна предложила своих бывшим маленьким читателям принять участие в челлендже #ГенийПушкина, организованном в честь Дня рождения А.С.Пушкина.
Многие жители центра семейного устройства охотно откликнулись на эту инициативу и записали мини-ролики с прочтением отрывков из произведений великого поэта. В результате нашего участия центр семейного устройства признан победителем в районе и получили решение наградить нас Собранием сочинений А.С.Пушкина.
Спасибо всем педагогам. кто моментально откликнулся на проведение незапланированной акции и надеемся, что, благодаря Ольге Анатольевне, стихи наших детей услышат далеко за пределами нашего учреждения.